Skip Navigation LinksHome | Skigebiet Infos | Lifte und Liftpreise

Lifte und Liftpreise

Aktuelle Preise der Geißkopf Liftgesellschaft

Diese Preisliste enthält nicht den vollen Umfang des bestehenden Angebots. Spezielle Preise für Schulen, Gruppen und Senioren, sowie Saison- oder Familienkarten können auf der Geißkopf-Webseite oder direkt bei der Geißkopfbahn unter der Telefonnummer 09920 231 abgefragt werden. Als Kinder- und Jugendliche gelten Personen von 6 bis einschl. 15 Jahren.

KartentypErwachseneKinder
60 Punkte-Karte22,0017,00
100 Punkte-Karte29,0022,00
1 Stunde9,006,00
2 Stunden12,0010,00
3 Stunden14,0010,00
4 Stunden16,0012,00
5 Stunden18,0014,00
6 Stunden20,0015,00
1 Tages-Karte22,0016,00
1 Tages-Karte Familie60,00-
2 Tages-Karte38,0028,00
3 Tages-Karte52,0038,00
4 Tages-Karte67,0049,00
5 Tages-Karte78,0056,00
6 Tages-Karte91,0065,00
7 Tages-Karte101,0074,00

Die Lifte am Geißkopf

Nachfolgende Tabelle gibt die Lifte am Geißkopf, sowie wie deren Länge und Förderleistung wieder.

Name des LiftsLängeLeistungPunkte
Geisßkopf-Sesselbahn1142 m450 Pers./Std.7
Geißkopf-Schlepplift1142 m1200 Pers./Std.7
Forsthauslift I600 m1100 Pers./Std.4
Forsthauslift II600 m1160 Pers./Std.4
Nordhanglift800 m1017 Pers./Std.6
Riegellift850 m1025 Pers./Std.7
Babylift 1 + 2, Förderband (Geissleinpark)150, 45, 33 m450 Pers./Std.spezielle Liftkarte oder Zeitkarte